Greenomica
Адрес офиса: Москва,
109390, ул. Артюхиной, д. 6Б, оф. 108 б
Режим работы: По будням — с 9.00 до 20.00
Выходные: суббота, воскресенье

GREENOMICA – семена & технологии.

GREENOMICA – относительно молодая, но энергично развивающаяся компания. Наши амбиции задают нам высокую планку, что позволяет нам быстро достигать поставленных целей, благодаря чему с каждым годом мы все больше и больше набираем обороты и радуем своих потребителей новыми высокопродуктивными гибридами, которые соответствуют самым высоким требованиям рынка.

Применяя новейшие инновации в области генетики и селекции овощных культур, мы создаем уникальные сорта и гибриды, которые не только поражают своей урожайностью, технологичностью, устойчивостью к заболеваниям, но и высокими вкусовыми качествами. Мы заботимся о здоровье и хорошем самочувствии всех, кто использует нашу продукцию - поэтому мы применяем только классические методы селекции и гарантируем, что все наши сорта и гибриды не являются продуктами генной модификации. Созданные нами сорта и гибриды в меньшей степени поражаются болезнями и вредителями, что позволяет при их выращивании минимизировать применение химических препаратов, а значит и продукция, поставляемая на рынок, будет экологически чистой и безопасной для потребителя.

Все чаще и чаще в супермаркетах мы видим огурец, упакованный на подложку. Цена на такую продукцию как минимум в два, а то и в три раза больше чем на огурец, который просто уложен в ящиках. Причем выдерживается такое соотношение цены на протяжение всего сезона. Гибрид огурца АВАНТЮРА F1 создавался нами специально для этого сегмента рынка. Он ультраскороспелый, генеративного типа, зеленцы длиной 11-13 см, с высокой однородностью на протяжение всего периода выращивания, прекрасным внешним видом и отличными товарными качествами. Для этого же сегмента рынка был создан гибрид АЗАРТ F1 с темно-зелеными плодами (практически черными). И если реализация требует от Вас именно темно-зеленые огурцы, то более темно окрашенных зеленцов, чем у гибрида АЗАРТ F1 Вам не найти!!! Эти гибриды снискали свою популярность и при выращивании в открытом грунте. Плоды их прекрасно подходят для переработки и не меняют свой цвет и структуру при термической обработке.

В плёночных теплицах с нерегулируемыми условиями выращивания отлично себя зарекомендовал гибрид МАВЕРИК F1. Это один из самых стрессоустойчивых гибридов, который стабильно плодоносит вне зависимости от условий выращивания, благодаря этому площади под этим гибридом с каждым годом увеличиваются. Зеленцы его длиной 11-13 см, крупнобугорчатые с насыщенной темно-зеленой окраской, которые можно собирать как в стадии зеленца, так и в стадии корнишона.

В последнее время наблюдается устойчивый спрос на плоды огурцов с бугорчатыми плодами, но немного большего размера. Особенно высокий спрос на такие зеленцы отмечается в осенне-зимний период. Гибрид ИМПРЕСА F1 наиболее всего отвечает требованиям этого сегмента рынка. Плоды у него длиной до 14-16 см, с ярко выраженными бугорками, которые не «пропадают» в жаркие месяцы, и интенсивной окраской, прекрасно транспортируются на большие расстояния без потери потребительских качеств.

Среди гибридов с букетным типом цветения следует отметить гибрид БОНУС F1. Это гибрид вегетативного типа, с уникальным потенциалом урожайности и бугорчатыми плодами длиной 12-14 см. Благодаря мощной корневой системой, которая быстро адаптируется к различным типам субстрата и поливной воды, он способен одновременно наливать до 20-30 плодов. Этот гибрид лидирует у овощеводов Самарской области. Они научились на нем получать в два раза больший, по сравнению с аналогичными гибридами, ранний урожай. Хитрость заключается в том, что при достижении растением высоты 1,5-1,6 м они прищипывают макушку, чем стимулируют интенсивный налив плодов на главном стебле. Растения же, благодаря вегетативному типу развития, быстро «отбивают» пасынок, которым и продолжается рост главного побега. Следует отметить, что плоды гибрида обладают отменным вкусом, что отмечают все, кто его хотя бы раз попробовал. На юге России этот гибрид популярен в меньшей степени, так как выраженность бугорков под воздействием жары снижается. Но ряд фермеров Краснодарского края и Ростовской области нашли к нему подход и выращивают его во втором обороте, получая высокие урожаи вкусных и красивых зеленцов, которые пользуются высоким спросом у реализаторов.

Совсем недавно сформировался рынок так называемых «Бакинских огурцов» – зеленцы гладкие, светло-зеленые, длиной не более 10-12 см. И самое уникальное – цена на эти огурцы, для конечного потребителя достигает 700 рублей за кг и более. Прекрасный огурец, который, как нельзя лучше, подходит для такого сегмента – гибрид РЕМБО F1. Чем же он хорош? Да тем, что РЕМБО F1 скороспелый, среднеплетистый, склонный к образованию побегов детерминантного типа, с высокой однородностью плодов, устойчивостью к перепадам температур и длительным плодоношением.

Есть в нашем арсенале и пчелоопыляемые гибриды, как для выращивания в зимне-весеннем обороте (сортотип Эстафета), так и в открытом грунте. Гибрид РЕФОРМАТОР F1 самый теневыносливый гибрид для зимне-весеннего оборота. Важное его преимущество перед другими аналогами – вегетативность. Он быстрее других гибридов обрастает боковыми побегами, что практически к минимуму сводит периодичность плодоношения. Зеленцы гибрида крупнобугорчатые, длиной 18-20 см, ярко зеленые, глянцевые. Высокая насыщенность женскими узлами обеспечивает высокий потенциал урожайности гибрида, который в полной мере реализуется при совместном выращивании с гибридом-опылителем ГАРРИ F1.

Для открытого грунта рекомендуем гибриды СПАРТАК F1 и ДРАЙВ F1. У них прекрасная адаптация к выращиванию в условиях открытого грунта, плети устойчивы к частым переворачиваниям. Зеленцы однородны с соотношением длина:ширина – 3.0-3.2:1, с небольшой семенной камерой, плотные, генетически без горечи и устойчивы к механическим повреждениям. Яркая окраска корнишонов сохраняется и после термической обработки.

Селекция томата также относится к нашим приоритетным направлениям. Мы сконцентрировали свое внимание на селекции розовоплодных гибридов. Ни для кого не секрет, что при грамотном подходе к продаже, розовые томаты продаются на 25-30%, а в некоторые периоды и до 40% дороже красных. И многие хозяйства используют это преимущество для повышения рентабельности своего производства. Однако, при создании наших розовоплодных гибридов нам пришлось учитывать некоторые негативные особенности этой группы томатов, а именно: розовые томаты очень часто и массово поражаются вершинной гнилью, растрескиваются, плохо транспортируются и обладают меньшим потенциалом в отдаче урожая, да и в общем более требовательны к условиям выращивания. И с решением этих проблем мы с успехом справились.

Нашей «первой ласточкой» стал гибрид томата ПИНК БОЛЛ F1. Он очень быстро завоевал сердца овощеводов и за короткий срок стал лидером в группе розовоплодных гибридов, которые выращивают во втором обороте в профессиональных теплицах. И сейчас в целом по стране под гибридом ПИНК БОЛЛ F1 в летне-осеннем обороте остекленных теплиц занято более 70% площадей! Самые большие площади под нашим гибридом – 10 га в АО «Тепличное» (г. Саранск). Для справки - в 2016 году гибрид в этом хозяйстве пробно выращивали всего на 1 га. В зависимости от сроков посадки на гибриде ПИНК БОЛЛ F1 получают более 20 кг/м2. И это во втором обороте! Чем же он так подкупил агрономов? Во-первых – своей скороспелостью и неприхотливостью. Во-вторых – прекрасной завязываемостью плодов не только вне зависимости от региона, но даже и в самые жаркие месяцы выращивания. В-третьих – урожайностью, сопоставимой с урожайностью, которую получают на красноплодных гибридах. Кроме того, плоды гибрида ПИНК БОЛЛ F1 массой 160-180 (до 220 г), выровнены, однородны, идеально подходят для машинной фасовки, хорошо окрашены, очень плотные, прекрасно транспортируются на дальние расстояния, при соблюдении технологии выращивания вообще не поражаются вершинной гнилью. К слову сказать, гибрид ПИНК БОЛЛ F1 прекрасно себя чувствует не только в стеклянных теплицах. Он с успехом выращивается и в пленочных теплицах, как обогреваемых, так и не обогреваемых. В этом году были получены первые очень хорошие отзывы при выращивании его в продленном обороте в Туймазинском районе Республики Башкирия. Высадка растений была в феврале, а окончание культуры планируется в начале-середине ноября. Руководители и агрономы хозяйства очень довольны полученным результатом и не дожидаясь окончания оборота уже заказали семена для выращивания на еще большей в сезоне 2019 г.

Вторым по популярности у нас стал более крупноплодный розовоплодный гибрид АЗАМАТ F1. Плоды его 220-250 г, а при нормировании кисти могут достигать массы более 350 г. Он тоже индетерминантный, но формирует более мощный куст. Крупный размер плодов и их обилие на растении влияют на скороспелость этого гибрида. Зрелые плоды с него начинают собирать примерно на 5-6 дней позднее чем с Пинк Болла. Да, кому-то может показаться, что он слишком позднеспелый (особенно для первого оборота), но вкус, размер плода и его урожайность в полной мере компенсируют этот небольшой недостаток. Да и высокая жаростойкость также важный плюс, при выращивании гибрида в южных регионах.

Хорошую заявку на лидерство делает наша новинка – розовоплодный томат ПИНК САМСОН F1. Благодаря своим укороченным междоузлиям он становится незаменим для невысоких теплиц. Он всегда прекрасно завязывает плоды и дружно их наливает. Они достаточно однородны как в кисти, так и по растению, обладают слегка приплюснутой формой и равномерной окраской. Вкус и однородная окраска внутри плода тоже важные преимущества этого гибрида.

Для тех, кто хочет получить максимальный ранний урожай розовых томатов, мы рекомендуем наш полудетерминантный гибрид ЧАРЛИ F1. Этот гибрид можно отнести к гибридам-спринтерам и бóльшим спросом он будет пользоваться при выращивании в первом обороте. Но не следует забывать, про особенности формирования полудетерминантных гибридов – на макушке растения следует всегда держать запасной пасынок. Плоды гибрида ЧАРЛИ F1 округлые, массой 200-240 г, плотные, при полном созревании розово-малиновые.

Но мы сильны в селекции не только розовоплодных гибридов. В 2017 и 2018 годах проходили широкие испытания нашего желтоплодного томата ЛЕМОНЧЕЛЛО F1. В каких бы оборотах его не выращивали, в том числе и на светокультуре, он всегда был на высоте. И в этом ему помогала мощная корневая система и прекрасная завязываемость плодов. Плоды гибрида ЛЕМОНЧЕЛЛО F1 массой около 100 г, сливовидные, желтые, а при перезревании желто-оранжевые. Но и при перезревании этот томат не теряет своих потребительских качеств, он спокойно хранится до одного месяца, «не течет», а главное он очень вкусный, по сравнению с аналогами, особенно если ему дать полностью созреть на кусте. И результат этих испытаний не заставил себя ждать – уже в этом году под гибридом ЛЕМОНЧЕЛЛО F1 занято более 5 гектар стеклянных теплиц, в том числе и на светокультуре.

В группе красноплодных гибридов у нас тоже есть свои лидеры. Гибрид РЕД БУЛЛ F1 крупноплодный гибрид томата, предназначенный для выращивания в продленном обороте остекленных теплиц. Он хорошо себя зарекомендовал как в северных, так и южных регионах страны. Мощная, хорошо разветвлённая корневая система позволяет его с успехом выращивать на всех типах субстратов, он в меньшей степени чем аналогичные гибриды страдает от воздействия высоких температур. Плоды массой 220-250 г, хорошо окрашены и отлично транспортируются. Для второго оборота стеклянных теплиц мы специально создали крупноплодный гибрид МОНАРХ F1 – он достаточно быстро вступает в плодоношение, активно наливает плоды даже при затяжной пасмурной погоде, которые не осыпаются и однородны на протяжении всего периода выращивания.

За лидерство в пленочных теплицах борется наш новый томат КВИНТА F1. Этот гибрид с мощной корневой системой, которая отлично развивается на всех грунтах, в том числе уплотненных и засоленных грунтах. Растения гибрида индетерминантного типа, хорошо облиственные, плоды массой 240-280 г, хорошо окрашены, плотные, транспортабельные, а при выращивании по «ростовской» технологии «тянут нос». Несмотря на крупный размер плодов на верхних кистях они не мельчают, при условии проведения профилактических агромероприятий по поддержанию корневой системы.

Селекцией томата и огурца мы не ограничиваемся. И в одной статье невозможно представить все наше разнообразие. Если вас заинтересовали наши селекционные разработки, то приглашаем вас посетить наш сайт www.greenomica.ru, где вы сможете подробно рассмотреть и изучить все наши новинки и достижения.

Компания GREENOMICA была основана в 2009 году командой единомышленников и профессионалов как селекционно-семеноводческая. Но мы решили не останавливаться на достигнутом, и продолжать развиваться не только в селекции овощных культур, но и в других, хорошо известных нам направлениях.

В 2018 году, нами было принято решение об открытии проекта по поставке на Российский рынок кокосового субстрата. Как и в селекции, к выбору поставщика мы подошли со всей ответственностью и остановили свой взгляд на ProjarGroup, которая представляет собой крупный конгломерат компаний. Ее центральный офис находится в Испании в городе Валенсия, а филиалы в Португалии, Бразилии, Индии и Шри-Ланке. ProjarGroup является одним из лидеров по производству и поставке кокосового субстрата по всему миру под собственной торговой маркой GoldenGrow, и зарекомендовала себя как поставщик кокосовых матов стабильно высокого качества. Свою продукцию компания ProjarGroup через партнеров и дистрибьюторов экспортирует более чем в 20 странах мира. Основные поставки на сегодняшний день, идут в такие страны как Канада, Мексика, Чили, Италия, Турция, Марокко, Португалия, Испания и Франция. Бесперебойная отгрузка всей продукции по столь обширным направлениям осуществляется за счет внушительных мощностей и распределению производств в стратегических точках. Компания владеет семью фабриками на территории трех стран: Индии, Шри-Ланке и Испании. Таким образом, муссоны или другие метеорологические условия не влияют на производство, что в свою очередь сводит к нулю риски срыва поставок. Что же касается качества выпускаемой продукции ProjarGroup, то кокосовые маты проходят неоднократный жесткий контроль в процессе производства, а также имеют международные сертификаты ISO 1400, ISO 9001, OMRI. А это еще раз подтверждает, что кокосовые маты GoldenGrow от компаний ProjarGroup имеют высочайшее качество.

Для производства кокосовых матов GoldenGrow используется только свежий материал, не подверженный предварительному разложению, который хранится на специально оборудованных складах и на него не воздействуют дожди. Маты выпускаются различных размеров как по длине, так по ширине и высоте, а также и по соотношению крупной и мелкой фракции. Соответственно для каждого предприятия будут произведены и поставлены кокосовые маты в соответствии с их пожеланиями.

Еще одним новым направлением в развитии нашей компании станет проект поставки тканого материала для теплиц. В этот проект, будут входить поставки климатических экранов и почвопокровного текстиля от немецкой компании REIMANN.

Компания REIMANN уже более 60 лет успешно производит и поставляет свою продукцию во многие страны мира. Изначально компания занималась производством джутовой ткани для технического применения. Впоследствии ассортимент был расширен специальными тканями из синтетических нитей для зашторивания в теплицах и притенения в садовых центрах и питомниках.

Способы экономии энергии являются и сегодня доминирующей и приоритетной темой для компании REIMANN, которая находится в постоянном контакте с научно-исследовательскими институтами и исследовательскими центрами для того, чтобы добиться еще более лучших показателей и обоснованно является одним из мировых лидеров в производстве климатических экранов. Эксклюзивные технологии и уникальное оборудование по сплетению нитей (именно сплетению, а не спайке, которая применяется у большинства других компаний) компании REIMANN позволяют производить наиболее прочные и долговечные экраны с различными соотношениями энергосбережения и светопропускающей способности, что может удовлетворить запросы даже самого привередливого клиента.

Теперь вы имеете небольшое представление нашей компании GREENOMICA. Хотим отметить, что все наши проекты направлены на то, чтобы повысить Вашу рентабельность производства за счет: использования наших селекционных разработок - более высокоурожайных и технологичных; выращивания на натуральных экологичных субстратах – утилизация которых не связана с большими затратами; применения наиболее качественных долговечных материалов, существенно снижающих ежегодные текущие расходы. Если у Вас остались какие-то вопросы или Вас заинтересовали наши продукты, прошу обращаться к нам, и мы с Вами обсудим все более подробно.


ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Возврат к списку