Greenomica
Адрес офиса: Москва,
109390, ул. Артюхиной, д. 6Б, оф. 108 б
Режим работы: По будням — с 9.00 до 20.00
Выходные: суббота, воскресенье

Подкормка и обработка огурцов от болезней и вредителей

Без помощи садовников могут расти только сорняки. Овощам и остальным культурам потребуется больше внимания. В представленной статье любой огородник найдет список основных ответов, с которыми частенько сталкиваются при выращивании огурцов.

Огурцы по сравнению с томатами, просты в уходе их даже легче выращивать. Они не требовательны к условиям внешней среды, а взамен дают прекрасный урожай. Но если подкормка огурцов проводилась неправильно, растение начинает болеть. Даже в процессе выращивания могут образоваться неприятности. Основной неприятностью являются – заболевания и вредители, которые, к большому сожалению, не могут обойти стороной любой сочный фрукт или овощ.

Обработка растения от заболеваний

Уход за ростом огурчиков проводится до посадочного этапа. То есть обработка огурца от болезней начинается после обработки грунта и других, необходимых для полноценного роста действий. Цель этапа работ – предварительно предупредить любое поражение всходов, а также выявить прикорневую гниль. Еще до высадки на открытый грунт, где подкормка огурцов народным средством считается обязательным пунктом действий.

Для тщательной обработки посадочного места следует применять в деле только проверенные средства в виде: фунгицидов Алирин-Б, Гамаир. В течение одного, трех дней до посева семечек нужна обработка огурцов от вредителей и других бактерий. Для этого нужно взять две таблеточки на 10 литров воды и полейте всю эту жидкость на грунт в открытой местности в теплице. Заболевания огурцов очень часто развиваются в момент неправильного посева. К примеру, если семечки огурцов были засеяны в неготовую, либо в слишком влажную почву. Также на рост культуры может отрицательно сказаться глубокая посадка семян. Очень важно, правильно подкармливать грунт.

Обработка огурцов от болезней и вредителей начинается с профилактической работы необходимой для борьбы с проявлением гнили, состоит в обязательном замачивании семечек еще до посева. Получить рецепт проверенных средств можно воспользоваться рекомендациями других садовников, которые прекрасно справляются со своей задачей. Своевременное лечение стимулирует любое растение.

Дополнительная подкормка культур

Подкормка рассады огурцов народными средствами, стимулирует и укрепляет растение с самого начала его развития. За счет этого улучшается сопротивляемость к любым неблагоприятным факторам и увеличивает всхожесть семечек.

Несколько способов для обработки семян огурцов:
  • Для проведения обработки потребуется Фитоспирин-М, разводить следует 4 г на 10 литров воды.

Можно использовать Триходерм Вериде 471, использовать нужно примерно 3 грамма на 10 литров воды. Можно применить Бактофит, который поможет от гнилей, разводить следует 2 грамма на один литр воды.

Замочите все семена в жидкости на один-два часа. После процесса обработки р-р следует слить. Семена следует разложить в тенечке и просушить. После проведенной обработки культура прекрасно взойдет и сохранит все свои качества. Хороший результат можно добиться и после тщательной подкормки почвы. Листья сохранят свое первозданное качество, если проследить за состоянием огурцов и обработать растение в растворе фунгицида – Споробактерина. Описание данного препарата есть в инструкции, там же написано, как правильно сделать раствор.

Обработка от заболеваний

Длительная защита обеспечивается за счет использования Превикур Энерджи. Это первый препарат, которым следует полить почву в теплице после посева огуречных семян. Подобный подход является эффективным для разных сортов огурцов.

Чтобы создать благоприятную атмосферу культуре придется учесть все формальности посева растения на открытый грунт. Необходимо рассчитывать от начального этапа работы и до итогового результата, чтобы семена дали прекрасные всходы. Правильный подход к уходу дает возможность культуре полноценно развиваться и расти. Лучшим моментом при обработке считается подкормка и предварительная подготовка. Используя народные или проверенные средства можно добиться еще большего результата, что приведет только к положительному результату. А прекрасный урожай подарит приятное настроение на длительное время.



ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Возврат к списку