Greenomica
Адрес офиса: Москва,
109390, ул. Артюхиной, д. 6Б, оф. 108 б
Режим работы: По будням — с 9.00 до 20.00
Выходные: суббота, воскресенье

Когда сажать огурцы в открытый грунт: оптимальное время и правила посадки

Огурцы – это одни из самых популярных овощей в нашей стране. Не удивительно, ведь они являются вкусным и полезным ингредиентом в многих блюдах, а также отличным источником витаминов и минералов. Садить огурцы можно как рассадой, так и семенами прямо в грунт. Однако, чтобы получить богатый урожай, нужно знать правильное время для посадки огурцов в открытый грунт.

Когда сажать в грунт рассаду огурцов?

Оптимальное время для посадки рассады огурцов в открытый грунт зависит от многих факторов. В первую очередь, это климатические условия в вашем регионе. В средней полосе России, где расположена наша компания, лучшее время для высадки рассады огурцов – начало июня. В этот период температура воздуха уже достаточно высокая, а земля успевает прогреться до нужной температуры.

Температура почвы – один из самых важных факторов при выборе времени для посадки огурцов. Оптимальная температура почвы для выращивания огурцов – 20-25 градусов Цельсия. При температуре почвы ниже 15 градусов огурцы растут очень медленно, а при температуре выше 30 градусов их корни могут выгореть.

Кроме того, для выращивания рассады огурцов нужно выбрать правильный сорт. Наша компания, ГРИНОМИКА, предлагает большой выбор высококачественных семян огурцов разных сортов. На нашем сайте вы можете выбрать подходящий сорт в зависимости от вашего региона, климата и других факторов.

Как правильно сажать рассаду огурцов?

  1. Перед посадкой рассады нужно хорошо подготовить почву. Она должна быть рыхлой, плодородной и удобренной компостом или другими органическими удобрениями. Перед посадкой рассады землю следует хорошо прополоть и залить теплой водой.
  2. Далее следует правильно расставить рассаду. Растения нужно сажать на расстоянии около 50 см друг от друга, чтобы они имели достаточно места для роста и развития.
  3. После посадки рассады огурцов нужно обеспечить им правильный уход. Растения нужно регулярно поливать и подкармливать, удалять сухие листья и сорняки, а также обрабатывать от вредителей.

Где купить качественные семена огурцов

Если вы ищете высококачественные семена огурцов для выращивания рассады, то наша компания ГРИНОМИКА готова предложить вам широкий выбор семян разных сортов. Мы являемся лидерами в области селекции и продажи семян овощей в России и предлагаем только проверенные временем сорта, которые прекрасно адаптированы к российскому климату и почвам.

Кроме того, на нашем сайте вы можете найти полезную информацию о правилах выращивания огурцов, выборе сортов и других вопросах. Мы также предлагаем удобный онлайн-каталог семян, где вы можете выбрать подходящий сорт и оформить заказ в несколько кликов.

Если вы хотите купить семена огурцов для выращивания рассады, то обратитесь к нам на сайт. Мы всегда готовы помочь вам выбрать подходящий сорт и ответить на любые ваши вопросы. Вместе мы сможем достичь отличного урожая сочных и вкусных огурцов!



ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Возврат к списку