Greenomica
Адрес офиса: Москва,
109390, ул. Артюхиной, д. 6Б, оф. 108 б
Режим работы: По будням — с 9.00 до 20.00
Выходные: суббота, воскресенье

Когда лучше сажать перец: рекомендации

Перец является теплолюбивым растением, поэтому посадка его лучше производить в теплое время года, когда устойчивое тепло. В Москве и других регионах России оптимальным временем для высадки перца в открытый грунт является конец мая – начало июня. Если же вы собираетесь выращивать перец в теплице, то его можно сажать немного раньше – уже в конце апреля – начале мая.

Лучшее время для высадки перца

Перец нуждается в хорошо прогретой земле, поэтому перед посадкой рекомендуется немного подождать, пока почва прогреется до +10 градусов. Это обычно происходит в конце мая – начале июня в открытом грунте и немного раньше в теплице.

Посадка перца в грунт

  1. Подготовьте грядки заранее, чтобы земля успела хорошо прогреться и увлажниться.
  2. Сажайте рассаду перца на расстоянии 30-40 см друг от друга, чтобы они имели достаточно места для роста и развития.
  3. После посадки перец необходимо хорошо полить, чтобы он лучше приживался и начал активный рост.
  4. Обеспечьте правильный уход за растениями: регулярный полив, подкармливание удобрениями, удаление сухих листьев и сорняков, защита от вредителей.

Посадка перца в теплицу

  1. Подготовьте теплицу заранее, чтобы она была готова к посадке.
  2. Сажайте рассаду перца на расстоянии 20-25 см друг от друга, чтобы они имели достаточно места для роста и развития.
  3. При посадке перца в теплице необходимо обеспечить его защиту от заморозков и перепадов температур. Регулируйте температуру и влажность в теплице, чтобы создать оптимальные условия для роста и развития растений.
  4. Обеспечьте правильный уход за растениями.

Где купить качественные семена перцев

Компания ГРИНОМИКА предлагает широкий выбор семян перца разных сортов, которые адаптированы к российскому климату и почвам. На нашем сайте вы можете выбрать подходящий сорт перца, ознакомиться с его характеристиками и ценой, а также заказать семена онлайн и получить их с доставкой по Москве и всей России.

Мы гарантируем качество наших семян и помогаем нашим клиентам создавать свой сад и огород, где они могут выращивать свежие и вкусные овощи, получать удовольствие от процесса и заботиться о своем здоровье. Посетите наш сайт и начинайте выращивать свой сад прямо сейчас!



ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Возврат к списку