Greenomica
Адрес офиса: Москва,
109390, ул. Артюхиной, д. 6Б, оф. 108 б
Режим работы: По будням — с 9.00 до 20.00
Выходные: суббота, воскресенье

Почему горчат огурцы и что с этим делать

Почему горчат огурцы в открытом грунте?

В открытом грунте горчащий вкус огурцов может быть вызван высокой температурой воздуха, недостаточным поливом или неправильным удобрением. Высокие температуры могут приводить к быстрой пересыханию почвы и нехватке влаги, что в свою очередь приводит к увеличению концентрации кислоты в огурцах. Неправильное удобрение, например, излишнее использование азотных удобрений, может также вызывать горчащий вкус у огурцов.

Почему горчат огурцы в теплице?

В теплице, наоборот, горчащий вкус огурцов может быть вызван низкой температурой и недостаточной вентиляцией. Если температура в теплице слишком низкая, это может замедлить рост и развитие огурцов, что приводит к накоплению кислоты в растениях. Кроме того, недостаточная вентиляция может привести к тому, что в теплице будет слишком высокая концентрация углекислого газа, что также может вызывать горчащий вкус у огурцов.

Как избавиться от горчащего вкуса огурцов?

Чтобы избежать горчащего вкуса огурцов, необходимо следить за условиями выращивания. Если вы выращиваете огурцы в открытом грунте, убедитесь, что почва всегда достаточно влажная и не используйте излишнее количество азотных удобрений. Если вы выращиваете огурцы в теплице, поддерживайте оптимальную температуру и обеспечьте хорошую вентиляцию. Кроме того, можно выбирать сортовые сорта огурцов, которые не склонны к горчинке.

Если горчинку уже обнаружили, можно попробовать сбить ее уксусом. Для этого нужно залить огурцы уксусом на 10-15 минут, а затем хорошо промыть их водой. Также можно добавить сахар в маринад, чтобы снизить кислотность.

Еще один способ избавления от горчинки - это вымачивание огурцов в холодной воде на несколько часов перед употреблением. Это поможет снизить концентрацию кислоты и улучшить вкус огурцов.

Купить качественные семена огурцов можно на нашем сайте в каталоге семян. У нас представлены сорта огурцов, которые не склонны к горчинке и обеспечат вам отличный урожай вкусных и сочных огурцов. Выбирайте семена в соответствии с вашими потребностями и приступайте к выращиванию!



ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Возврат к списку