Greenomica
Адрес офиса: Москва,
109390, ул. Артюхиной, д. 6Б, оф. 108 б
Режим работы: По будням — с 9.00 до 20.00
Выходные: суббота, воскресенье

Секреты выращивания кориандра

Кориандр (кинза) - одно из самых популярных растений для выращивания в домашних условиях. Он не только добавляет аромат и вкус в блюда, но и обладает множеством полезных свойств для здоровья. В этой статье мы поделимся с вами секретами выращивания кориандра, чтобы вы смогли вырастить здоровую и вкусную зелень.

Выращивание кориандра из семян: подготовка и посев

  1. Подготовка семян. Перед посевом необходимо проверить качество семян. Выбирайте только крупные и зрелые семена, чтобы повысить вероятность их прорастания. Чтобы увеличить процент всходов, можно замочить семена в воде на 24 часа перед посевом.
  2. Выбор места посадки. Кориандр предпочитает яркий свет и хорошую вентиляцию, поэтому выберите место с хорошим освещением, но не на прямом солнце. Кроме того, кориандр лучше всего растет на плодородных почвах с хорошим дренажем.
  3. Посев семян. Семена кориандра нужно посеять на глубину 1-2 сантиметра с интервалом между ними примерно 2-3 сантиметра. После посева необходимо увлажнить почву и покрыть ее пленкой или стеклом, чтобы создать парниковый эффект.
  4. Уход за растениями. Кориандр нуждается в регулярном поливе и подкормке. Не допускайте пересыхания почвы, но и не заливайте растения водой. Кроме того, следите за тем, чтобы кориандр не стал жертвой вредителей или болезней.
  5. Жатва. Когда растения достигнут высоты около 15-20 сантиметров, можно начинать собирать листья кориандра. Не собирайте все листья сразу, оставляйте некоторые, чтобы растения могли продолжить расти и давать урожай.

Лучшие сорта кориандра для выращивания

Существует множество сортов кориандра, но некоторые из них особенно хорошо подходят для выращивания в домашних условиях. Вот несколько лучших сортов:

  • Тарзан  – среднеспелый сорт кориандра (38-43 дня от появления всходов до начала уборки урожая). Рекомендуется для выращивания как в открытом, так и защищенном грунте, в том числе и на салатных линиях. Розетка листьев крупная, расположение листьев приподнятое. Корневая система мощная, активно развивается на всех типах грунтов.
  • Базар – среднеспелый сорт кориандра (40-50 дней от появления всходов до начала уборки урожая). Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте, в том числе и в проточной культуре. Растения довольно компактные, средней высоты, расположение листьев приподнятое. Корневая система мощная, активно развивается на различных субстратах, в том числе и уплотненных грунтах. Приподнятая розетка листьев облегчает уборку зелени.

Если вы хотите начать выращивать кориандр, вы можете купить семена в интернет-магазине компании "ГРИНОМИКА". У нас вы найдете широкий выбор высококачественных семян по доступным ценам. Посетите наш каталог семян на сайте и выберите сорт, который подходит вам больше всего. Мы доставим семена в любой регион России, включая Москву и Московскую область. Сделайте вашу кулинарию еще вкуснее и полезнее с помощью свежего кориандра!


ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Возврат к списку